您的浏览器版本过低,可能导致网站不能正常访问! 请使用这些浏览器。

如果您使用360浏览器,请切换为极速模式。 如何切换?

首页/ 反腐倡廉

江西省人大常委会原副主任史文清接受审查调查

2020年09月22日  来源:人民网

史文清(资料图)

中国共产党新闻网北京9月22日电   (扶婧颖)据中央纪委国家监委网站消息,江西省人大常委会原副主任史文清涉嫌严重违纪违法,目前正接受中央纪委国家监委纪律审查和监察调查。

史文清简历

史文清,1954年10月生,蒙古族,辽宁法库人,1974年11月入党,1971年3月参加工作,西安交通大学应用经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士。

1971.03 吉林省哲里木盟科尔沁左翼中旗综合加工厂工人、会计,供销社人事干事

1975.07 吉林省哲里木盟科尔沁左翼中旗乌兰花公社党委副书记

1978.09 吉林省哲里木盟科尔沁左翼中旗公安局秘书股股长

1979.08 吉林省哲里木盟委办公室调研室干事

1982.02 内蒙古自治区哲里木盟委办公室秘书科副科长、科长(其间:1984.10-1986.08在内蒙古自治区委党校大专班脱产学习)

1987.01 共青团内蒙古自治区哲里木盟委书记

1989.09 内蒙古自治区监察厅人事处处长、办公室主任

1993.08 内蒙古自治区政府调研室副主任(副厅级)

1994.05 全国人大常委会办公厅副局级秘书

(1992.09-1995.07在陕西财经学院金融系货币银行学专业研究生学习,获经济学硕士学位)

1995.12-1998.05,全国人大常委会办公厅研究室副主任(1996.10明确正局长级)

1998.05 黑龙江省哈尔滨市委副书记(挂职)

1999.12 黑龙江省哈尔滨市委副书记

2000.02 黑龙江省哈尔滨市委副书记、常务副市长,市政府党组副书记

(1998.09-2000.12在西安交通大学经济与金融学院产业经济学专业研究生学习,获经济学博士学位,2004.03-2005.01在中央党校一年制(20期)中青年干部培训班学习)

2007.01 黑龙江省政府省长助理、党组成员

2007.12 江西省政府党组成员

2008.01 江西省政府副省长、党组成员

2010.10 江西省政府副省长、党组成员,赣州市委书记

2011.04 中共江西省委常委、赣州市委书记

2015.01 中共江西省委常委、赣州市委书记,省人大常委会副主任

2015.01--2015.02 江西省人大常委会副主任,赣州市委书记

2015.02--2018.01 江西省人大常委会副主任、党组成员。

(责编: 八月)

网站首页 分享文章 回到顶部